Работники «Харьковгорлифта» в перерывах между обстрелами чинят электроснабжение на Салтовке
Про работу харьковских коммунальщиков, которые стали настоящими героями этой войны, рассказали в Харьковской мэрии.
Когда в Харькове стихают обстрелы, сотрудники «Харьковгорлифта» отправляются в самые опасные районы, чтобы восстановить внутридомовые системы электроснабжения. Один из таких «отчаянных коммунальщиков» — 37-летний Антон Белозор – старший мастер КСП «Харьковгорлифт» по техническому обслуживанию внутридомовых электросетей.
«В мирное время Антон Белозор занимался лишь распределением заявок жителей и контролировал их выполнение. Однако сейчас количество электротехнического персонала, обслуживавшего район, уменьшилось в пять раз, поэтому для скорейшего восстановления электроснабжения в пока еще Московском районе старшему мастеру приходится постоянно помогать своим подчиненным», — отметили в пресс-службе мэрии.
Читайте также: В Харькове из-за обстрелов РФ повреждены 24 котельные и 36 тепловых пунктов
Бригады «Харьковгорлифта», по словам Белозора, особенно активно работают в перерывах между бомбежками Салтовки, чтобы восстановить в домах электроснабжение, которое методично уничтожают российские оккупанты.





