• Сб 02.08.2025
  • Харьков  +26°С
  • USD 41.71
  • EUR 47.75

При разминировании на Харьковщине ранены 3 спасателя

Происшествия   
При разминировании на Харьковщине ранены 3 спасателя

В освобожденных населенных пунктах области обнаруживают мины и растяжки, жителям не рекомендуют пока возвращаться, сообщил глава Харьковской ОВА Синегубов.

«Не спешите с возвращением на освободившиеся территории, это очень опасно! — предупредил Синегубов. — Сейчас там работают правоохранители и выполняют сверхсложную работу пиротехнические подразделения. Оккупанты оставили после себя сотни мин на выездах, улицах, в домах и т.д. При разминировании получили ранения 3 спасателя, медики оказывают необходимую помощь. Поэтому еще раз обращаемся: посещать только что освобожденные территории очень опасно!»

Читайте также: В освобожденном селе на Харьковщине нашли тела 2 женщин, взорвавшихся на растяжке

При обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов жителям региона рекомендуют не подходить к ним близко, ни в коем случае не брать в руки, а обращаться в ГСЧС или полицию по телефонам «101» и «102».

Автор: Алексей Наумов
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «При разминировании на Харьковщине ранены 3 спасателя»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 мая 2022 в 12:40;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В освобожденных населенных пунктах области обнаруживают мины и растяжки, жителям не рекомендуют пока возвращаться, сообщил глава Харьковской ОВА Синегубов".