Метро в Харькове едет уже и на Салтовку
Три станции метро на Салтовской ветке, не работавшие с момента запуска подземки, с 27 мая открыты для пассажиров.
«С 27 мая станции «Академика Павлова», «Студенческая» и «Героев труда» Салтовской линии метрополитена возобновили работу по приему и перевозке пассажиров», — сообщила пресс-служба КП «Харьковский метрополитен».
Там также напомнили, что станция «Госпром» Алексеевской линии работает только в качестве пересадочного узла.
Читайте также: Метро в Харькове из-за обстрелов останавливать не будут — мэр
Несмотря на то, что движение поездов возобновили на всех ветках и станциях метро, подземку по-прежнему можно использовать в качестве укрытия. Именно это харьковчанам и советуют делать в случае воздушных тревог.





