На Харьковщине ремонтируют «главную гуманитарную дорогу»
В Службе автомобильных дорог Харьковской области сообщили, что восстановили покрытие мостов и провели ямочный ремонт на дороге в Днепр.
«Во время войны трасса М-29 (Харьков — Красноград — Перещепино — Днепр — Ред.) является приоритетным логистическим транспортным коридором между Днепропетровской и Харьковской областями. Ею везут гуманитарную помощь, продовольствие, лекарства, горючее и стройматериалы для жителей области. Хорошее состояние этой дороги – залог сокращения времени на транспортировку всего необходимого для харьковчан», — отметили в пресс-службе Харьковской ОВА со ссылкой на САД.
Дорожники отчитались, что восстановили дорожное покрытие мостов на этой дороге, уложив асфальт сплошными участками на отфрезерованную проезжую часть.
Читайте также: Закрыть контуры домов и вставить окна – как Харьков готовят к зиме
«Также заасфальтировали пешеходные дорожки и нанесли разметку. Для безопасного проезда по всей протяженности дороги М-29 полностью ликвидирована аварийная ямочность горячим асфальтобетоном. Продолжаются работы пневмоструйным методом», — отметили в ХОВА.





