18-летний харьковчанин чуть не умер, пытаясь починить розетку
Попытка отремонтировать розетку привела парня к клинической смерти. Об инциденте сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
«Неосторожное обращение с электрическими приборами, розетками часто имеет тяжелые последствия. Так случилось и 15.08.22, когда 18-летний харьковчанин, ремонтируя розетку, по неосторожности получил электротравму, которая стала причиной клинической смерти», — отметили медики «скорой».
Парню повезло — его спасла бригада ЭМД 401 (врач Леонида Дремлюга, фельдшер Дмитрий Кабанец и водитель Александра Адаменко).

Читайте также: В Харькове медики «скорой» вывели мужчину из клинической смерти после ДТП
«За считанные минуты бригада прибыла на вызов и, проведя реанимационные мероприятия, вернула молодого человека к жизни», — отметили в Центре «экстренки».





