Харьковчане получили более 2,1 млн. порций в пунктах горячего питания
Пункты горячего питания работают ежедневно уже три месяца с 1 декабря 2022 на базе 36 заведений общего среднего образования с понедельника по субботу, сообщила мэрия Харькова.
Выдача обедов производится с 11:00 до 14:00 в собственную посуду граждан.
Для бесперебойной работы пункты обеспечены альтернативными источниками энергии.
Там установлены 63 генератора разной мощности, 36 дровяных печей, 74 маломощных электроплита, есть дрова и топливо.
Ежедневно повара готовят более 32 тыс. порций.
Комплексный обед, который получают жители города, состоит из первого и второго блюд, а также напитка.
Читайте также: На Харьковщине подешевели сахар и топливо, выросли в цене овощи и молоко
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Украина, Харьков; Теги: Харьков;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Харьковчане получили более 2,1 млн. порций в пунктах горячего питания»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 1 марта 2023 в 16:29;
Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пункты горячего питания работают ежедневно уже три месяца с 1 декабря 2022 на базе 36 заведений общего среднего образования с понедельника по субботу, сообщила мэрия Харькова.".