• Вс 19.10.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 41.64
  • EUR 48.52

Из-за обстрела на Харьковщине загорелось 5 га хвойного леса — ГСЧС

Происшествия   
Из-за обстрела на Харьковщине загорелось 5 га хвойного леса — ГСЧС

Спасатели сообщили, что за минувшие сутки из-за ударов армии РФ на Харьковщине дважды возникали пожары в экосистемах.

«В обоих случаях горели природные экосистемы возле села Новоосиново Купянского района. Самый большой по площади пожар возник после обстрела, который произошел около 18:00. Загорелась хвойная подстилка на площади 5 га», — проинформировала пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасатели отметили, что  пожар потушили примерно за полтора часа — выехали на место в 18:22 и полностью ликвидировали огонь в 19:55. Также около 11:00 в районе того же села горела сухая трава на площади около 300 квадратных метров. В этом случае с огнем справились в 12:33.

По данным ГСЧС, за минувшие сутки возникли два крупных пожара в Харькове и Мерефе — не связанные с боевыми действиями. В Харькове пришлось эвакуировать жителей пятиэтажки, в Мерефе на месте пожара нашли тело погибшего 39-летнего мужчины.

Использовано иллюстративное фото.

Автор: Оксана Горун
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Из-за обстрела на Харьковщине загорелось 5 га хвойного леса — ГСЧС», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 мая 2023 в 08:18;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Спасатели сообщили, что за минувшие сутки из-за ударов армии РФ на Харьковщине дважды возникали пожары в экосистемах".