• Вс 08.06.2025
  • Харьков  +24°С
  • USD 41.47
  • EUR 47.38

На Купянском направлении у врага что-то начало «не складываться» — Машовец

Происшествия   
На Купянском направлении у врага что-то начало «не складываться» — Машовец Фото: facebook Константина Машовца

Военный обозреватель группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец сообщил, что армия РФ на Купянском направлении так и не решилась возобновить атаки в сторону Боровой.

«На Купянском направлении у противника что-то начало «не складываться». Честно говоря, я еще вчера ожидал возобновления атак подразделений 15-й омсбр противника по дирекции с. Сергеевка — с. Новосергеевка, но этого не произошло. Более того, передовые подразделения противника, отойдя из с. Надежда, начали закрепляться восточнее него, а по направлению на с. Ковалевка даже немного попятились», — сообщил Машовец.

Иллюстрация: карта DeepState

При этом он считает, что враг все же возобновит атаки — с плацдарма на реке Жеребец между селами Сергеевкой и Нововодяным.

«Наиболее вероятными дирекциями их будут: в сторону с. Первомайское, севернее дороги Сватово — Боровая; в сторону с. Островского (или в сторону островских прудов) и на с. Твердохлебово», — прогнозирует военный обозреватель.

Кроме того, он считает, что противник продолжит действовать в районе сел Стельмаховка и Новоселовское.

Иллюстрация: карта DeepState

«Очевидно, «веселая парочка» в виде 7-го мсп и 27-й омсбр противника также попытается, наконец, взять «надоедливое» с. Новоселевское. Думаю, они эту «проблему» попытаются решать с помощью атак с юга (от с. Кривошеевки, вдоль дороги на Купянск), ну и конечно — в сторону с. Берестовое, севернее с. Новоселевское», — предупредил Машовец.

Читайте также: ISW спрогнозировал, чего добьется армия РФ на Купянском направлении

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «На Купянском направлении у врага что-то начало «не складываться» — Машовец»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 31 июля 2023 в 10:16;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Военный обозреватель группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец сообщил, что армия РФ на Купянском направлении так и не решилась возобновить атаки в сторону Боровой".