• Пн 18.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.34
  • EUR 48.31

«Процедуру проводила шарлатанка»: детали дела об убийстве в салоне в Харькове

Общество   
«Процедуру проводила шарлатанка»: детали дела об убийстве в салоне в Харькове Фото: Сергей Болвинов

Начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил подробности дела об убийстве клиентки косметологического салона в Харькове. По его данным, жертва производила коррекцию фигуры в заведении.

«Она пришла за модной процедурой по уходу за телом. Делала все хозяйка клиники – называла себя хирургом, даже на дверях кабинета, где проводила манипуляции, была табличка – операционная. Работали над зоной живота. Но в какой-то момент все пошло совсем не так, как надо. Пациентке стало плохо, потом еще хуже. Весь процесс зафиксирован на камерах – на видео видно, как пациентка сначала изгибается от боли, потом дико кричит, дерется в конвульсиях. А через несколько минут просто умирает. Персонал пытался ее реанимировать, но не смогли», – написал Болвинов.

По его данным, судмедэксперты были шокированы анализами жертвы – почти в 15 раз превышена дозы лидокаина. На теле погибшей обнаружили 59 следов от инъекций.

«Почему это произошло, установить удалось почти сразу. Процедуру проводила шарлатанка, выдававшая себя за хирурга. По специальности она провизор-косметолог, училась на врача в ХНУ им. Каразина, но была только интерном. Никакого права проводить такие манипуляции с клиентами у нее не было. Сама псевдохирург после трагедии в клинике попыталась отрицать, что вообще не проводила процедуру. Затем пыталась переложить вину на медсестру. А позже просто отказалась говорить», – добавил Болвинов.

Он также отметил, что подозреваемая и раньше проводила подобные манипуляции без лицензии.

«Одной из жертв стала женщина, пришедшая на коррекцию бедер. Она осталась жива, но пострадала – получила двойную дозу лидокаина. Эта пациентка рассказала следователям, что ей пришлось восстанавливать свое здоровье после похода к шарлатанке», — продолжил Болвинов.

Подозреваемую лишили права предоставлять услуги, а в клинике нельзя проводить даже самые простые косметологические процедуры.

Читайте также: Косметолога в Харькове подозревают в убийстве клиентки: что выяснило следствие

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: ««Процедуру проводила шарлатанка»: детали дела об убийстве в салоне в Харькове»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 октября 2024 в 15:07;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил подробности дела об убийстве клиентки косметологического салона в Харькове. По его данным, жертва производила коррекцию фигуры в заведении.".