Взрыв в Харькове: упал БпЛА «Молния», есть пострадавшие
После 15:00 в некоторых районах Харькова был слышен взрыв. Известно о «прилете» вражеского БпЛА «Молния».
Дополнено в 16:41. Одного пострадавшего госпитализировали в отделение хирургии, еще одного – нейрохирургии, третий – амбулаторно, уточнила пресс-секретарь главы ХОВА Елена Шаповал.
Начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что у одного из мужчин — травма головы, у другого — бедра, третий пострадавший получил повреждение туловища.
Дополнено в 16:25. В результате удара БпЛА «Молния» по Слободскому району Харькова взрывные травмы получили три мужчины 44, 46 и 48 лет, повреждены четыре авто. По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, по городу дрон ударил в 15:10. Пострадавших госпитализировали.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (военные преступления) УКУ.
Дополнено в 15:36. В результате удара БпЛА по Слободскому району госпитализировали двоих мужчин и женщину, сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.
«Повреждены несколько гражданских автомобилей, дорожное покрытие», — добавил Синегубов.
Дополнено в 15:34. Предварительно, по Харькову ударил БпЛА типа «Молния», отметил мэр города Игорь Терехов.
15:27. Мэр города Игорь Терехов уточнил, что дрон упал в Слободском районе. Удар пришелся по проезжей части. Уже известно о трех пострадавших.
В Слободском районе Харькова в результате удара вражеского БпЛА повреждены два автомобиля, сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.
До этого в Воздушных силах ВСУ предупреждали о вражеском БпЛА, который держал курс на Харьков.





