• Чт 22.05.2025
  • Харьков  +21°С
  • USD 41.44
  • EUR 46.91

Армия РФ 10 раз атаковала на Харьковщине: данные Генштаба

Фронт   
Армия РФ 10 раз атаковала на Харьковщине: данные Генштаба Фото: Генштаб ВСУ

Более активным на фронте в течение суток было Харьковское направление — там произошло шесть боев, отметили в сводке Генштаба на 08:00 22 мая.

 «На Харьковском направлении враг шесть раз тщетно пытался продвинуться в районах Волчанска, Каменки и в сторону Малой Шапковки. На Купянском направлении вчера произошло четыре атаки оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника вблизи Кондрашовки, Загрызово и Новой Кругляковки», — сообщил Генштаб ВСУ.

На соседнем с Харьковщиной Лиманском направлении было 17 боев. В целом на фронте в Украине — 144.

«За прошедшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 12 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, три пункта управления, одно средство противовоздушной обороны, пять средств ракетных войск и артиллерии и два других важных объекта российских захватчиков», — проинформировали в ГШ.

Читайте также: Видим накопление ближе к границе – «Хартия» о ситуации на Харьковщине

Также Генштаб обновил данные о потерях врага.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Армия РФ 10 раз атаковала на Харьковщине: данные Генштаба»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 мая 2025 в 08:18;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Более активным на фронте в течение суток было Харьковское направление — там произошло шесть боев, отметили в сводке Генштаба на 08:00 22 мая".