В ОТГВ «Харьков» рассказали о потерях врага на севере Харьковщины
Утром 21 июля ВСУ проинформировали о потерях россиян и боях на Южно-Слобожанском направлении.
«За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли: 1 ракетный удар и 4 авиационных удара с применением 38 НАРов, осуществили 499 обстрелов позиций наших войск, из них 138 ударов дронами-камикадзе. Силы обороны продолжают уничтожать живую силу, вооружение и военную технику российских оккупантов», – пишут в ОТГВ «Харьков».
Потери оккупантов в живой силе – 85 военных, 38 из них – убиты.
Также СОУ уничтожили 116 единиц вооружения и военной техники: две артсистемы, семь авто, 97 БпЛА, десять единиц спецтехники, а также 109 укрытий, пять стартовых площадок для беспилотников и склад с боеприпасами.
Читайте также: Генштаб ВСУ: 11 штурмов россиян было на Харьковщине за сутки
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Украина, Фронт, Харьков; Теги: бои, ОТГВ "Харьков", фронт, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «В ОТГВ «Харьков» рассказали о потерях врага на севере Харьковщины»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 21 июля 2025 в 11:55;
Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Утром 21 июля ВСУ проинформировали о потерях россиян и боях на Южно-Слобожанском направлении.".