• Вт 22.07.2025
  • Харьков  +27°С
  • USD 41.82
  • EUR 48.79

ВСУ контратакуют в районе Мелового и Волчанска – ISW

Украина   
ВСУ контратакуют в районе Мелового и Волчанска – ISW

О ситуации на фронте в Харьковской области проинформировали 22 июля в Институте изучения войны (ISW).

Аналитики сообщают: россияне заявили, что Силы обороны Украины контратаковали около Волчанска, Тогда как армия РФ так и не смогла продвинуться на Южно-Слобожанском направлении.

«21 июля российский блогер заявил, что российские войска провели наступательные операции к северо-востоку от Великого Бурлука вблизи Мелового. Российский блогер утверждал, что украинские войска контратаковали вблизи Мелового», – пишут в ISW.

Также 20 и 21 июля оккупанты попытались продвинуться к Купянску. Однако достичь каких-либо успехов на этом направлении врагу так и не удалось.

Читайте также: Открыла ли Россия новое направление на Харьковщине – мнение Коваленко

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «ВСУ контратакуют в районе Мелового и Волчанска – ISW»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 июля 2025 в 09:51;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О ситуации на фронте в Харьковской области проинформировали 22 июля в Институте изучения войны (ISW).".