• Ср 13.08.2025
  • Харьков  +17°С
  • USD 41.45
  • EUR 48.2

«ВСУ хотят ударить по Чугуеву, чтобы сорвать переговоры»: SPRAVDI опровергает

Общество   
«ВСУ хотят ударить по Чугуеву, чтобы сорвать переговоры»: SPRAVDI опровергает

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности опровергают сообщение министерства обороны РФ о том, что «Киев готовит провокации для срыва российско-американских переговоров, якобы привезя журналистов в Чугуев для инсценировки удара ВСУ по мирным жителям».

Похожие публикации вслед за минобороны РФ массово распространяют российские пропагандисты.

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности подчеркивают: это классическая выдумка Кремля в стиле «заранее предупредить о собственном преступлении, приписав его Украине».

«Во-первых, Украина не ведет обстрелов мирного населения и не планирует провокаций против собственных граждан. Все удары по жилой инфраструктуре — результат российской агрессии, что подтверждается международными расследованиями и спутниковыми данными. Во-вторых, иностранные журналисты регулярно работают на прифронтовых территориях, освещая последствия именно российских атак. Их присутствие не является чем-то секретным или «спланированным для постановки». В-третьих, подобные вбросы — это информационно-психологическая операция (ИПсО), направленная на дискредитацию Украины и оправдание будущих ударов РФ по гражданским объектам», — отмечается в опровержении.

Читайте также: По Чугуевскому району ночью ударили восемь БпЛА: Синегубов – о сутках

Автор: Елена Нагорная
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: ««ВСУ хотят ударить по Чугуеву, чтобы сорвать переговоры»: SPRAVDI опровергает»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 августа 2025 в 21:41;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности опровергают сообщение министерства обороны РФ.".