• Вт 26.08.2025
  • Харьков  +12°С
  • USD 41.43
  • EUR 48.47

За деньги обещал вернуть демобилизованного на службу чиновник с Харьковщины

Происшествия   
За деньги обещал вернуть демобилизованного на службу чиновник с Харьковщины

За $2 500 злоумышленник обещал демобилизованному перевести его в подразделение БпЛА, сообщает Нацполиция.

44-летний чиновник, руководивший службой военной техники одного из подразделений ВСУ, требовал взятку за «содействие» в решении этого вопроса.

Во время передачи денег 44-летнего чиновника задержали. Во время обыска его машины правоохранители нашли купюры и мобильный телефон.

В настоящее время злоумышленнику сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

Читайте также: Впереди — две новые станции: Терехов поздравил метро Харькова с юбилеем (фото)

Автор: Оксана Якушко
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «За деньги обещал вернуть демобилизованного на службу чиновник с Харьковщины»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 26 августа 2025 в 20:56;
  • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За $2 500 злоумышленник обещал демобилизованному перевести его в подразделение БпЛА, сообщает Нацполиция.".