«Враг попал в объект энергоинфраструктуры»: под Харьковом пропадал свет
Об отсутствии электроснабжения сообщили после 16:00 17 сентября главы Дергачевской и Малоданиловской громад.
Дополнено в 20:02. Дергачевской громаде вернули свет, который исчез в результате дневного «прилета», сообщают в Харьковоблэнерго. Электроснабжение восстановили всем потребителям.
«Энергетики приступили к ремонтным работам сразу, как только спасатели обследовали места прилетов и дали разрешение на доступ к поврежденным сетям. Хотим поблагодарить наших коллег-спасателей за оперативные действия и жителей громады, которые с пониманием и терпением отнеслись к отсутствию электричества», — отметили в облэнерго.
17:19. Электроснабжение в Малоданиловской громаде будет отсутствовать из-за того, что «враг попал в объект энергетической инфраструктуры», сообщает ее глава Александр Гололобов.
Вячеслав Задоренко информирует, что в результате очередного российского удара была повреждена высоковольтная линия электропередачи, питающая Дергачевщину.
«По состоянию на 16:00 громада остается без электроэнергии. Аварийные бригады АО «Харьковоблэнерго» оперативно приступили к работам по обследованию и восстановлению поврежденной инфраструктуры. Учитывая сложность восстановительных мероприятий, определить точные сроки завершения ремонта пока невозможно. О дальнейшем ходе работ и восстановлении энергоснабжения жителей будет сообщено дополнительно через наши официальные ресурсы или через официальные ресурсы АО «Харьковоблэнерго», — пишет Задоренко.
Как сообщалось, около 12:50 россияне ударили из РСЗО с кассетным боеприпасом по поселку Слатино Дергачевской громады. Повреждены жилые дома и хозяйственные помещения, возникли пожары. Погиб 73-летний гражданский мужчина, в момент удара он был в гараже в своем дворе. 70-летняя женщина испытала острую реакцию на стресс.





