• Вс 02.11.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 41.97
  • EUR 48.51

Напряженный октябрь: Терехов сообщил, сколько еще домов повредили в Харькове

Происшествия   
Напряженный октябрь: Терехов сообщил, сколько еще домов повредили в Харькове

В течение октября в результате российских воздушных атак повреждения получил 171 объект жилого сектора в Харькове.

Большинство имеет незначительные разрушения, вызванные взрывной волной. В то же время есть случаи, в частности в Индустриальном районе, когда удар КАБом привел практически к полному уничтожению нескольких частных домов, сообщил мэр Игорь Терехов.

Все, а это около тысячи, выбитые окна коммунальщики закрыли плитами ОСБ в первые же часы после «прилетов», подчеркнул городской голова.

«Восстановление домов продолжается ежедневно. Уже отремонтированы все кровли, пострадавшие в результате обстрелов. Работают гуманитарные и государственные инициативы, в частности программа «єВідновлення», которая позволяет жителям подавать заявки на компенсацию за поврежденное или разрушенное жилье», — добавил Терехов.

Как сообщала МГ «Объектив», накануне Терехов проинформировал, что в октябре россияне нанесли 80 ударов по городу, более половины – с помощью разных типов БпЛА. Также применял управляемые авиабомбы и испытывал новую тактику атак FPV-дронами. В результате ударов пострадали 109 человек, среди них – трое детей. Погиб один человек – коммунальщик, который 22 октября в момент атаки на детсад убирал улицу.

Читайте также: Лозовая без света: на рассвете РФ атаковала критическую инфраструктуру

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Напряженный октябрь: Терехов сообщил, сколько еще домов повредили в Харькове», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 ноября 2025 в 14:04;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В течение октября в результате российских воздушных атак повреждения получил 171 объект жилого сектора в Харькове.".