Сколько домов пострадало в Харькове в декабре, сообщил Терехов

Общество   
Сколько домов пострадало в Харькове в декабре, сообщил Терехов Фото: Игорь Терехов

Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что в последний месяц 2025 года враг в большинстве случаях целил по объектам бизнеса и критической инфраструктуре. Однако жилищный сектор также задело взрывными волнами.

По данным городского головы, в декабре пострадали 44 дома.

«Разрушения зафиксированы как в частном секторе, так и в многоквартирной застройке. Все выбитые окна, а это всего 361 контур, мы уже закрыли. Также провели ремонт кровель там, где это было необходимо», — рассказал Терехов.

Он также заверил, что все собственники поврежденного имущества уже внесены в реестры на получение государственной компенсации по программе «єВідновлення».

«Кроме жилья, есть повреждения и другого городского имущества: пострадали тепловые объекты, транспортная инфраструктура и сети уличного освещения», — добавил мэр.

Напомним, мэр Игорь Терехов информировал, что за 2025 год Харьков пережил 728 обстрелов. Россияне заставляли пережить горожан страх, тьму и боль, однако город продолжает жить, констатировал он. За год пострадали 973 человека, из них 106 детей. Погибших – 41, россияне убили троих детей.

Читайте также: Утром 2 января в Харькове слышали взрыв, в Белгороде было «громко»

Автор: Виктория Яковенко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Сколько домов пострадало в Харькове в декабре, сообщил Терехов», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 января 2026 в 11:05;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что в последний месяц 2025 года враг в большинстве случаях целил по объектам бизнеса и критической инфраструктуре.".