Новости Харькова — главное 6 февраля: ночью взрывы, пожары из-за электричества
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
08:40
Ситуация на фронте: боев меньше, но DeepState заявил об оккупации села в приграничье
Генштаб ВСУ в утренней сводке 6 февраля сообщил, что на Купянском и Южно-Слобожанском направлениях зафиксировали за сутки пять боев.
«На Южно-Слобожанском направлении враг трижды пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районах населенных пунктов Волчанск и Волчанские Хутора. На Купянском направлении вчера произошло две вражеские атаки. Наши защитники отразили штурмовые действия противника в районе населенного пункта Загрызово и в сторону Купянска», — отметили в ГШ.
В то же время аналитики DeepState обновили карту фронта, заявив об оккупации приграничного села Дегтярное в Чугуевском районе.

07:43
В Харькове — серия пожаров из-за коротких замыканий проводки и электроприборов
«Ночью в квартире жилого 12-этажного дома в Шевченковском районе Харькова произошло возгорание одеяла на электрообогревателе. В результате происшествия два человека получили ожоги и были госпитализированы в лечебное учреждение», — проинформировали спасатели.
Еще два пожара по тем же причинам возникли в Шевченковском районе (большая его часть остается без отопления после российского удара по ТЭЦ-5). Еще один — в Хорошево Харьковского района. Подробнее.
07:11
Ночью в Харькове слышали взрывы: был «прилет» в пригороде
Ночью в Харькове слышали взрывы. Они прогремели около полуночи. Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил: «прилеты» были в ближайшем пригороде.
Информации о пострадавших не поступало.
Большую часть ночи в Харькове сохранялась тревога. Воздушные силы ВСУ предупреждали о движении российских беспилотников над территорией Украины. Также «не спала» российская авиация.
После отбоя в 03:43 тревогу возобновили через два часа — из-за приближения российского «Ланцета».
По состоянию на 07:11 в Харькове тревоги нет. Она сохраняется в Берестинском и Лозовском районах области.
Читайте также: Харьков обесточен, в РФ – минус «Торнадо-С» – итоги 5 февраля
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: взрывы, новости Харькова, ночь, тревога;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Новости Харькова — главное 6 февраля: ночью взрывы, пожары из-за электричества», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 6 февраля 2026 в 08:40;





