Генштаб сообщил, что бои в Харьковской области немного утихли

Украина   
Генштаб сообщил, что бои в Харьковской области немного утихли

Утром 10 февраля Генштаб ВСУ проинформировал, что в течение минувших суток на Харьковщине было восемь боестолкновений. 

На Южно-Слобожанском направлении россияне атаковали пять раз около Прилипки, Зеленого и Волчанска.

На Купянском – зафиксировали три штурма ВС РФ в районе Песчаного и Долгенького.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 168 боевых столкновений. Вчера противник нанес один ракетный удар, применив две ракеты, 95 авиационных ударов — сбросил 249 управляемых авиабомб. Кроме того, применил 6629 дронов-камикадзе и осуществил 2946 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 68 – из реактивных систем залпового огня», – добавили в ГШ.

Потери россиян на сегодняшний день таковы:

Читате также: ISW: на двух направлениях области продвинулась РФ. Два села захвачены

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Генштаб сообщил, что бои в Харьковской области немного утихли», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 февраля 2026 в 08:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Утром 10 февраля Генштаб ВСУ проинформировал, что в течение минувших суток на Харьковщине было восемь боестолкновений. ".