БпЛА атаковали село в Харьковском районе: среди пострадавших – дети
Сегодня, 27 февраля, днем армия РФ ударила БпЛА по селу Верхняя Роганка, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.
«В результате обстрела произошел пожар в частном доме. Пострадали пять человек, среди которых 4-летний мальчик и 9-летняя девочка. У детей острая реакция на стресс», – отметили правоохранители.
Следователи открыли уголовное производство по ст. 438 (военные преступления) УКУ.
Напомним, вражескими БпЛА россияне атаковали сегодня и Харьков. Утром «Молния» попала в Новобаварском районе — на территории одного из учебных заведений. Затем взрывы слышали после 12:00. Мэр города Игорь Терехов писал, что «прилет» зафиксировали по гражданскому предприятию в Основянском районе.
Читайте также: Осторожно, мошенники! Укрэнерго предупреждает об опасной рассылке
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: атака БпЛА, полиция, пострадали, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «БпЛА атаковали село в Харьковском районе: среди пострадавших – дети», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 27 февраля 2026 в 16:31;





