Live

Девять пожаров бушевали из-за обстрелов: ГСЧС о последствиях

Происшествия   
Девять пожаров бушевали из-за обстрелов: ГСЧС о последствиях

В течение минувших суток у спасателей было 34 оперативных выезда, 22 из них – на ликвидацию пожаров, пишут в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Девять пожаров начались из-за «прилетов» – горело в Купянском, Чугуевском, Лозовском районах области, а также – в Харькове:

  • в пос. Великий Бурлук Купянского района горел жилой дом;
  • в пос. Старый Салтов Чугуевского района горел тростник;
  • в городе Лозовая горел жилой дом и гараж, пострадали четыре человека, из них один ребенок;
  • в Киевском районе Харькова горело здание художественного музея, пострадало шесть человек, из них один ребенок.

Сразу четыре пожара начались в после «прилета» в Холодногорском районе Харькова. В ГСЧС уточняют: россияне повторно выпустили ракету по месту, где уже работали спасатели. В результате удара погибли пять человек, из них четыре – спасатели. Пострадали девять – в том числе шесть пожарных.

Читайте также: Пятеро спасателей погибли, пострадали гражданские: ночью россияне били БпЛА

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Девять пожаров бушевали из-за обстрелов: ГСЧС о последствиях», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 15 июня 2026 в 07:43;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В течение минувших суток у спасателей было 34 оперативных выезда, 22 из них – на ликвидацию пожаров, пишут в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.".