Live
  • Чт 10.09.2026
  • Харьков  +28°С
  • USD 44.65
  • EUR 51.99

«Молния» атаковала ночью Харьков, днем «Ланцет» попал возле АЗС (фото)

Происшествия   
«Молния» атаковала ночью Харьков, днем «Ланцет» попал возле АЗС (фото)

Ночью 27 июля около 00:15 россияне ударили по Харькову. Около 11:45 враг атаковал дроном АЗС в Салтовском районе, пострадали два работника.

Дополнено в 17:05. Дроном «Ланцет» ударила российская армия по АЗС в Харькове, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В результате попадания в дорожное покрытие повреждено остекление АЗС. Острую реакцию на стресс испытали двое работников автозаправочной станции — 28-летняя женщина и 67-летний мужчина», — отметили прокуроры.

прилет по АЗС в Харькове дрона Ланцет 2

Дополнено в 12:33. В результате обстрела в Салтовском районе пострадали 28-летняя женщина и 67-летний мужчина. Медики диагностировали у них острую реакцию на стресс, уточнил начальник ХОВА Олег Синегубов.

Дополнено в 12:23. Возле АЗС в Харькове ударил FPV-дрон. Он попал в дорожное покрытие. В результате «прилета» повреждена АЗС, сообщил в эфире нацмарафона мэр Харькова Игорь Терехов.

Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»

Дополнено в 12:03. Два человека получили острую реакцию на стресс в результате попадания по АЗС в Салтовском районе, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Дополнено в 11:55. Об еще одном обстреле Харькова мэр Игорь Терехов сообщил в 11:45.

«Имеем информацию о попадании вражеского ударного БпЛА на границе Салтовского и Немышлянского районов», – написал городской голова.

07:14. Утром мэр Игорь Терехов уточнил: по городу ударил вражеский БпЛА типа «Молния». «Прилет» зафиксировали в Слободском районе.

«Имеем информацию о попадании вражеского БпЛА типа «Молния» в фасад не эксплуатируемого здания», – добавил городской голова.

Информации о пострадавших и разрушении гражданской инфраструктуры нет.

Отметим, тревога в Харькове этой ночью звучала дважды – с 00:03 до 03:40 и 03:49 до 06:48. Основной угрозой стали беспилотники. Также по области враг бил из РСЗО.

Читайте также: Масштабный пожар в результате удара КАБами произошел в Изюме

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Молния» атаковала ночью Харьков, днем «Ланцет» попал возле АЗС (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 27 июля 2026 в 17:05;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ночью 27 июля около 00:15 россияне ударили по Харькову. Около 11:45 враг атаковал дроном АЗС в Салтовском районе, пострадали два работника".