Live

В Золочеве FPV атаковал коммунальное авто, на Балаклейщине – пожар

Происшествия   
В Золочеве FPV атаковал коммунальное авто, на Балаклейщине – пожар Фото: Виктор Коваленко

Россияне продолжают терроризировать Харьковщину. В частности, враг атаковал Золочевскую и Балаклейскую громады. Били FPV-дронами и беспилотниками. 

В результате атаки FPV-дрона в Золочеве повреждено коммунальное авто. «Прилет» зафиксировали накануне около 23:55, сообщил МГ «Объектив» начальник Золочевской ПВА Виктор Коваленко.

Также неспокойно было в территории Волохово-Ярского старостинского округа Балаклейской громады.

«Зафиксировано два вражеских удара БпЛА по складским помещениям одного из сельскохозяйственных предприятий. В результате возник пожар. На месте происшествия работают подразделения ГСЧС, которые осуществляют ликвидацию пожара и принимают все необходимые меры для недопущения его распространения», – добавил глава Балаклейской ГВА Виталий Карабанов.

Читайте также: Новости Харькова — главное 7 августа: как прошла ночь

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Золочеве FPV атаковал коммунальное авто, на Балаклейщине – пожар», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 августа 2026 в 07:42;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Россияне продолжают терроризировать Харьковщину. В частности, враг атаковал Золочевскую и Балаклейскую громады. Били FPV-дронами и беспилотниками. ".