Live

Двое харьковчан пострадали на Дергачевщине: их авто атаковал FPV-дрон

Происшествия   
Двое харьковчан пострадали на Дергачевщине: их авто атаковал FPV-дрон

Начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко сообщил, что сегодня, 5 сентября, россияне атаковали Безруки и Слатино FPV-дронами. В результате ударов пострадали трое людей, двое из них – жители Харькова. 

Около 5:40 на автодороге Дергачи – Казачья Лопань неподалеку населенного пункта Безруки оккупанты атаковали гражданский автомобиль. В нем находились двое харьковчан – это 53-летний мужчина и 54-летняя женщина . В результате попадания люди получили контузию и сотрясение мозга. У женщины также многочисленны ранения, на данный момент она в тяжелом состоянии. Пострадавшие были госпитализированы в одну из харьковских больниц, где им оказывается медицинская помощь.

«Приблизительно в это же время еще один вражеский FPV попал в частный двор в Слатино, где находился 65-летний местный житель. Мужчина получил легкие осколочные ранения спины, смог самостоятельно доехать до Дергачевской центральной больницы, где обратился за медицинской помощью. Угрозы его жизни и здоровью нет», – добавил Задоренко.

Читайте также: «Режима тишины» на фронте нет – СМИ

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Двое харьковчан пострадали на Дергачевщине: их авто атаковал FPV-дрон», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 5 сентября 2026 в 12:19;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко сообщил, что сегодня, 5 сентября, россияне атаковали Безруки и Слатино FPV-дронами.".