Live

«Режима тишины» на фронте нет – СМИ

Украина   
«Режима тишины» на фронте нет – СМИ Фото: Генштаб ВСУ

Главное управление коммуникаций ВСУ в комментарии изданию «Украинская правда» объяснило, что «режим тишины» на фронте на время визита спецпредставителей американского президента Дональда Трампа так и не заработал. Агрессия со стороны РФ не прекращается, а бездействие СОУ в ответ на атаки оккупантов могут нести угрозу жизни и здоровью украинских военных. 

«Режим прекращения огня» не может быть односторонним или несимметричным, иначе он будет представлять опасность для жизни и здоровья наших военнослужащих. Поэтому задачи оборонной операции в настоящее время выполняются в полном объеме», – сказал собеседник Главного управления коммуникаций ВСУ «УП».

Ранее стало известно, что спецпредставители президента США Дональда Трампа, Стив Виткофф и Джаред Кушнер, на этих выходных посетят Москву и Киев. Главная тема – обсуждение условий переговоров о завершении войны РФ против Украины.

Отмтим, накануне, 4 сентября, президент Владимир Зеленский объявил: Украина обеспечит безопасность в воздушном пространстве РФ. Но отметил: заботятся не о россиянах, а об американских спецпредставителях. ВСУ не будут наносить воздушные удары, но акцентировал Зеленский: зеркальные действия на это решение ожидают и от россиян.

Ближе к полуночи издание «Украинская правда» сообщило, что собеседники из нескольких подразделений ВСУ подтвердили: Силы обороны получили приказ соблюдать режим тишины – с 00:00 5 сентября до 23:59 8 сентября. Однако официальных заявлений об этом не было. В то же время сразу же после полуночи в разных городах Украины объявили тревогу. В Киеве была слышна работа ПВО – россияне запустили реактивные БпЛА. После чего в столице дрон ударил по многоэтажному дому.

Читайте также: Напряженно на всех направлениях: о боях на Харьковщине сообщили в Генштабе

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Режима тишины» на фронте нет – СМИ», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 5 сентября 2026 в 10:10;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Главное управление коммуникаций ВСУ в комментарии изданию «Украинская правда» объяснило, что «режим тишины» на фронте".