• Пт 04.07.2025
  • Харьков  +23°С
  • USD 41.72
  • EUR 49.18

В «чернобыльскую» больницу Харькова дополнительно протягивают кислород

Общество   
В «чернобыльскую» больницу Харькова дополнительно протягивают кислород

Работы ведутся в связи с расширением койко-мест для пациентов с коронавирусом.

Специалисты начали подготовку к проведению кислорода в палаты больницы. Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщила и. о. директора Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения Ирина Пирогова. Работы ведутся 2 дня, специалисты сделали отверстия для кислородных труб. На данный момент подготовили 5 палат. Также врач подчеркнула, что специалисты направились в Чугуевскую больницу, поэтому сегодня работы приостановили.

Ранее Ирина Пирогова сообщала, что больница готовится к расширению – планируют добавить ещё от 50 мест для пациентов с коронавирусом. Сейчас в учреждении расположены 130 коек.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области достаточно коек в больницах для лечения граждан от COVID-19 , но кислорода не хватает.

Автор: Артем Листопад
Популярно

Вы читали новость: «В «чернобыльскую» больницу Харькова дополнительно протягивают кислород»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 марта 2021 в 10:56;
  • Корреспондент Артем Листопад в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В «чернобыльскую» больницу Харькова дополнительно протягивают кислород ".