Юрий Шевелёв: «Я – меня – мне… (и вокруг)»
Первый том воспоминаний Шевелёва – о жизни в Харькове под фашистской оккупацией – издается уже в третий раз. И это – несмотря на то, что автора обвинили в коллаборационизме, и даже разбили его мемориальную доску, установленную на Доме Саламандры. О книге, которую считают обязательной к прочтению для харьковчан, хотя и не самой для них приятной, рассказывают в программе «Насправді» издатель – кандидат философских наук Александр Савчук, и сотрудница Харьковского литературного музея Татьяна Пилипчук.





