Лицом «государства в смартфоне» стала украинка, которая уехала в Польшу
Победительницей конкурса от Министерства цифровой информации стала Александра Ободянская.
Министерство цифровой трансформации выбрало лицо «государства в смартфоне». Им стала украинка из польского модельного агентства Александра Ободянская, докладывает пресс-служба ведомства. Победительницу выбирали среди трех тысяч человек.
Критерии:
- реальность фотографии и соответствие человеку, который ее выложил;
- фото нравилось другим пользователям и его отмечали лайками;
- человеку на фото должно было быть более 18 лет.
По данным Минцифры, в 2018 году Александра получила грант по международной стипендиальной программе International Scholarship Programme of WSB University и отправилась на учебу в Польшу.





