Расходы бюджета Харьковщины сократятся на 356 млн грн.
Причина — снижение поступлений налога на доходы физических лиц, налога на прибыль и рентной платы.
Депутатам Харьковского облсовета будет предложено сократить расходы бюджета на 356 млн грн. из-за недоступлений доходов от налога на доходы физических лиц, налога на прибыль и рентной платы. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского облсовета со ссылкой на директора Департамента финансов облгосадминистрации Сергея Овсянникова.
Сокращены будут расходы на программу местного самоуправления — на 1,5 млн грн, на образование и науку — 42 млн 623 тыс грн., на ЖКХ — 35,2 млн грн и на капстроительство — 46,9 млн грн.
Ранее сообщалось, что в бюджет Харьковщины из Госбюджета Украины поступят субвенции.
Напомним, что в Харьковской областной инфекционной больнице проводится проверка. На счетах больницы – 1,5 млн грн., которые должны были пойти на закупку лекарств, но не были закуплены.





