Операция на Донбассе: украинские войска открывали ответный огонь по оккупантам
Около Южного осколочные ранения получили два украинских военнослужащих.
21 декабря в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали 6 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил в своих сводках штаб Операции объединенных сил.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку Золотого-4, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
По позициям украинских защитников неподалеку от Южного, Луганского и Шумел враг вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения вблизи населенного пункта Южное. Состояние их здоровья — удовлетворительное.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» у населенного пункта Водяное на Приазовье противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета. Украинские защитники открывали ответный огонь.
С начала текущих суток, 22 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Ранее сообщалось, что ранены два украинских военнослужащих. Осколочные ранения военные получили в результате обстрела боевиками позиций в районе населенного пункта Южное.
Также сообщалось, что российско-оккупационные войска обстреляли мирное население вблизи Каменки.





