В Харькове предложено создать «кошачий остров»
Такой приют нового типа можно обустроить в Парке Победы на Салтовке.
Предложение содержится в петиции, зарегистрированной на сайте Харьковского горсовета.
Автор петиции считает, что создание в городе «кошачьего острова» по примеру Турции с домиками для животных, свободным их выгулом и санитарными мерами «спасет жизни бездомных животных и прославит наш город».
Ранее сообщалось, что харьковчане просят ввести дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте.
Также сообщалось, что в Харькове стало значительно меньше бездомных собак и случаев их нападений на людей.





