На Харьковщине подкармливают дикое зверье (фото)
Зимой и во время перехода от зимы к весне диким животным не хватает корма.
Поэтому сотрудники охотничьих хозяйств заготавливают сено, веники из веток лиственных пород деревьев, кукурузу, корнеплоды, а потом выкладывают корм на специальных площадках. Об этом сообщили в Госэкоинспекции в Харьковской области.
Чтобы место не стало приманкой зверей для охотников, такие площадки обустраивают в труднодоступных местах.
Кроме крупных животных, прикормка привлекает «лесную мелочь» — зайцев, белок, зимующих птиц, мышей.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине пересчитали диких зверей.
Также сообщалось, что в Харькове предложено создать “кошачий остров”.





