Харьковская область может выйти из «красной зоны» — Шмыгаль
Решение будет принято после заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.
Такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время правительственного селекторного совещания под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, — передает Офис президента.
«Премьер-министр сообщил, что сейчас шесть областей остаются в «красной» зоне. После заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций из «красной» зоны могут быть выведены Харьковская, Хмельницкая и Черновицкая области, поскольку в них все показатели соответствуют установленным критериям», — сообщает ОП.

Напомним, что, по данным МОЗ Украины на 4 – 5 мая, Харьковщина остается в “красной зоне”.





