Харьковского полицейского подозревают в сокрытии тяжкого преступления (фото)
Оперуполномоченный, капитан полиции уговорил потерпевшего от уличных грабителей заявить, что тот попал в «неотложку» по собственной неосторожности.
Полицейскому, который в то время занимал должность оперуполномоченного Холодногорского отдела полиции ГУНП в Харьковской области, предъявили подозрение по ч. 1 ст. 396 УК Украины — «сокрытие преступления». Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре со ссылкой на начальника отдела областной прокуратуры Александра Цимбалистенко.
Грабители напали на гражданина в феврале 2020 года в Лосевском переулке. Прокуратура сообщает, что полицейский скрыл это преступление, «борясь за хорошие показатели».
Досудебное расследование проводят следователи Второго следственного отдела (с дислокацией в г. Харькове) Территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники Управления внутренней безопасности в Харьковской области Департамента внутренней безопасности НП Украины.
Ранее мы сообщали, что харьковского пограничника подозревают во взятке.





