В Харькове заменили более восьми километров сетей холодного водоснабжения
Бригады КП «Харьковводоканал» с начала 2021 года переложили 8,5 км сетей холодного водоснабжения.
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Отмечается, что сейчас плановую замену технически изношенного участка водопроводных сетей выполняют на ул. Монюшко, 18, в Слободском районе. В КП отметили, что там заменят 40 м технически изношенного трубопровода диаметром 225 мм.
«При выполнении ремонта рабочие используют метод горизонтально направленного бурения, который позволяет минимизировать земляные работы и не нарушать структуру дорожного покрытия. С начала года этим способом заменили сети холодного водоснабжения на четырех объектах, а всего с момента приобретения современной спецтехники — на 23 объектах», — рассказал директор по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада.
Читайте также: В Харькове капитально ремонтируют 52 дома, в 168 домах капитально отремонтируют только крыши.
Николай Завада отметил, что ремонтные работы ведутся по всему городу. Бригады работают по предварительно составленному плану, согласно графику. Всего в планах предприятия — обновить в текущем году 25 км трубопроводов.





