В Киеве открыт мемориал медикам, погибшим от COVID-19
От коронавирусной болезни умерли почти 900 медицинских работников Украины.
Об этом сообщил председатель Комитета верховной рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
Читайте также: На Харьковщине сделано более 120 тысяч прививок против COVID-19.
Мемориальный знак «Свеча памяти» представляет собой две ладони, обращенные кверху, между которыми свеча.
«На символической «Свече жизни» и мемориальной стене памяти «Матовое стекло» нанесены фамилии 170 медицинских работников со всей Украины, которые погибли, спасая жизни пациентов. Идея мемориала в том, что на стене памяти время от времени могут появляться новые имена медиков—героев. Но мне бы очень хотелось, чтобы нам больше не пришлось наносить здесь новые фамилии», — сообщил нардеп в facebook.
Радуцкий отметил, что место размещения мемориала — Киевская городская клиническая больница №4, было выбрано неслучайно. Здесь «в начале 2020 года была представлена помощь первым пациентам с коронавирусной болезнью».






