В Харькове появится муниципальная «скорая помощь»
Бесплатную муниципальную неотложную помощь планируется создать в Харькове.
Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на секретаря Харьковского городского совета Игорь Терехов.
По его словам, в городских поликлиниках уже начали делать ремонты и готовить специальные приемные отделения для скорых, которые будут отвечать всем требованиям.
Читайте также: Жительница Харьковщины родила в машине “скорой”.
Игорь Терехов подчеркнул, что качество оказания неотложной помощи и медицинских услуг в целом нужно повысить.
«Муниципальная скорая помощь будет, в основном, при поликлиниках. Она будет иметь автономный номер, специализированные машины и бригады и работать на поликлинические и ургентные отделения больниц. Думаю, что мы год от года будем наращивать бесплатные медицинские услуги для людей, смотреть, как работать с семейными врачами. Сегодня есть проблемы, которые нам предстоит решить», — сообщил секретарь городского совета.





