Один человек получил ранение в результате вражеского обстрела села Новый Мерчик на Харьковщине
В Харькове — тихо, оккупанты наносит основные удары по населенным пунктам области.
Утром 11 мая ВС РФ обстреляли село Новый Мерчик в Богодуховском районе. 1 человек получил ранение. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«Благодаря успешным действиям ВСУ и освобождению ряда населенных пунктов в Харькове сейчас относительно тихо. Враг наносит основные удары по населенным пунктам области. Терять бдительность еще никак нельзя. Нужно оставаться максимально осторожными и не находиться на улице без необходимости», — отметил губернатор.
Читайте также: В Харьковской области пограничники уничтожили 30 оккупантов, двоих взяли в плен (фото, видео)
Он также подчеркнул, что возвращаться в недавно освобожденные населенные пункты еще опасно из-за мин. По информации главы ОВА, оккупанты заминировали все, в том числе школы, детские сады и частные дома.
«Сейчас специальные службы производят разминирование. Также идет восстановление критической инфраструктуры, в первую очередь газо- и электроснабжения. Частично по районам города Харьков электроснабжение уже возобновлено», — заявил Синегубов.





