Рыбаки Харьковщины теперь могут в онлайне увидеть, где им запрещено ловить

Общество   
Рыбаки Харьковщины теперь могут в онлайне увидеть, где им запрещено ловить

Харьковский рыбоохранный патруль обновил зимовальные ямы на интерактивной карте.

Теперь в режиме онлайн можно ознакомиться с зонами, запрещенными для рыболовства в течение всего года, перечнем специальных товарных рыбных хозяйств, местами нерестилищ и тому подобное. Обновленный вариант карты доступен по ссылке.

Кроме того, на отдельной карте правонарушений обозначены дата и место, где было зафиксировано нарушение, краткое его описание, количество изъятых биоресурсов и незаконных орудий лова, сумму нанесенного рыбному хозяйству ущерба и статью в законодательстве, по которому составлен протокол, — сообщили в Госрыбагентстве.

Из последних задержаний браконьеров — 10 января рыбоохранный патруль задержал мужчину, ловившего сетями, в Краснооскольском водохранилище возле поселка Новоплатоновка Боровского района.

У нарушителя обнаружили и изъяли 30 кг незаконно выловленной рыбы, ущерб оценен в 21 896 грн.

Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Рыбаки Харьковщины теперь могут в онлайне увидеть, где им запрещено ловить», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 11 января 2018 в 12:57;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковский рыбоохранный патруль обновил зимовальные ямы на интерактивной карте. Теперь в режиме онлайн можно ознакомиться с зонами, запрещенными для рыболовства…".