Заявила о домашнем насилии, а сама была в розыске: женщину задержали
Правоохранители задержали в Харькове женщину, которая, по данным следствия, находилась в розыске из-за воровства.
К копам 36-летняя женщина обратилась сама: сообщила о конфликте с мужчиной и нанесении ей телесных повреждений, рассказали в ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Правоохранители отреагировали на сообщения о домашнем насилии, однако на месте выяснили, что заявительница находилась в государственном розыске за кражи.
«В соответствии с определением Соломенского районного суда города Киева от марта 2026 года ее было объявлено в розыск и предоставлено разрешение на задержание с целью привода в суд для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — добавили в полиции.
Фигурантку задержали. После оформления необходимых документов ее передадут правоохранителям из Киева.
Напомним, ранее правоохранители вручили харьковчанину подозрение в краже чужих средств с банковской карты, сообщали в ГУ Нацполиции в Харьковской области.





