В зоне ООС произошел крупный пожар (фото)
От горения сухой травы возле позиций украинских войск на Приазовье стали рваться снаряды.
По словам бойцов и военно-гражданской администрации, не исключена диверсия, — сообщили в штабе Операции объединенных сил.
Военнослужащий с позывным «Сержант»: «Боролись с огнем собственными силами. Тушили всем, что было под руками: ветвями, лопатами. Неизвестно, от чего загорелось. Возможно, умышленный поджог. Масштабы велики: сухо и еще ветер сильной. В одном месте только потушили пламя, оно возникло рядом и еще сильнее. Было трудно тушить огонь без специальной техники, но как-то за это не думалось. Мы быстро все собрались и погасили огонь. На локализацию пожара ушло примерно 8-10 часов».
Возможность диверсии не исключил и руководитель военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олег Прилипко.
Пожар произошел 30 июня вблизи сел Широкино и Бердянское. Такая пожар угрожал также населенным пунктам вблизи Бородинского.

Ранее сообщалось, что на Донбассе пострадали два украинских бойца.




