Еврокомиссия: в случае Brexit без соглашения Лондон все равно должен заплатить 39 миллиардов
В Еврокомиссии заявили, что даже в случае Brexit без соглашения, правительство Великобритании все равно должен погасить свои долги перед Евросоюзом.
Великобритания должна выплатить Европейскому Союзу десятки миллиардов евро долгов даже в случае выхода страны из Евросоюза без утверждения соглашения, подчеркнула пресс-секретарь Еврокомиссии Мина Андреева информирует агентство dpa.
«Важно дать понять, что расчет по долгам имеет решающее значение для успешного начала новых отношений, основанных на взаимном доверии», — цитирует Андрееву агентство. В свою очередь, координатор по делам Brexit в Европейском парламенте Ги Верхофстадт сделал еще более острое заявление в соцсети Twitter. «Если Великобритания не заплатит должное, ЕС не будет вести переговоры о торговом соглашении. После Brexit без соглашения это будет первым условием любых переговоров», — подчеркнул политик.
Напомним, Brexit: Меркель дала Джонсону 30 дней на решение проблемы “бекстоп”.





