Рабочий отомстил работодателю за долг по зарплате, украв электроинструмент
Вместо честно заработанных денег мужчина теперь может сесть в тюрьму на 6 лет.
Происшествие произошло в Волчанском районе. 41-летний житель села Рубежное заявил о пропаже из сарая сварочного аппарата, электрической пилы, шуруповерта и других инструментов на 6 тыс.гривен.
В краже изобличили 28-летнего местного жителя.
По словам подозреваемого, он временно работал у заявителя. После окончания работы ему заплатили лишь часть заработной платы, а не ту сумму, которую человек обсуждал с работодателем заранее. Злоумышленника это очень обидело, и он решил отомстить. Мужчина проник на территорию домовладения и похитил из сарая электроинструменты.
И.о. начальника Волчанского отдела полиции Сергей Човпан отметил, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления.
Следствие продолжается, — сообщили в ГУНП в Харьковской области.
https://www.facebook.com/police.kharkov/posts/1620269811404310





