Закончились дебаты о деле про теракт в рок-пабе “Стена” (фото)

Происшествия   
Закончились дебаты о деле про теракт в рок-пабе “Стена” (фото)

Прокуратура просит для обвиняемой Марины Ковтун максимальное наказание – 12 лет лишения свободы.

Прокуратура инкриминирует обвиняемой Марине Ковтун сразу 5 статей: участие в террористической организации, незаконное хранение оружия, призывы к свержению территориальной целостности Украины, диверсия и теракт. По версии следствия, именно она принесла взрывчатку в бар и передала ее соучастнику. Прокуратура просит лишить свободы женщину на 12 лет, а также взыскать больше 50 тыс. грн. за проведения экспертиз и удовлетворить иски пострадавших.

 

Судебные заседания вели с 2015 года. За это время в силу разных причин дело начинали рассматривать заново. Вынести приговор для женщины суд должен предварительно 7 октября.

Напомним, теракт произошел 9 ноября 2014 года в центре Харькова. Тогда больше 10 десяти посетителей рок-паба «Стена» получили многочисленные ранения. Других подозреваемых в организации теракта обменяли на украинских заключенных в России.

Автор: Артем Листопад
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Закончились дебаты о деле про теракт в рок-пабе “Стена” (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 26 сентября 2019 в 19:17;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Артем Листопад в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Прокуратура просит для обвиняемой Марины Ковтун максимальное наказание – 12 лет лишения свободы.".