Учащиеся техникумов и студенты вузов смогут ездить в метро за половину стоимости билета
Харьковский облсовет выделил средства на 50% компенсацию проезда для студентов вузов, техникумов, ПТУ.
Такое решение приняли депутаты в ходе ХV сессии VII созыва.
Согласно решению, предусмотрена компенсация 50% стоимости проезда в метрополитене г. Харькова для студентов высших учебных заведений, находящихся в общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Харьковской области, и учеников профессионально-технических учебных заведений, финансируемых за счет средств областного бюджета и расположенных в г. Харькове.
«Речь идет об учениках 17-ти техникумов, которые с 2018 года финансируются из областного бюджета, и высших учебных заведениях коммунальной формы собственности», — отметили в Департаменте образования и науки ХОГА.
На эти цели из областного бюджета выделено еще 4,1 грн. грн., сообщили в пресс-службе Харьковской обгосадминистрации.
Напомним, что повышение тарифов на проезд в электротранспорте и метро исполком городского совета планирует рассмотреть 28 марта. Новая стоимость проезда в метро – 5 гривен, в троллейбусах и трамваях – по 4. С 1 марта подорожал проезд в маршрутках.





