• Вс 11.05.2025
  • Харьков  +6°С
  • USD 41.51
  • EUR 46.89

27 октября в мире отмечают Всемирный день аудиовизуального наследия

Культура   
27 октября в мире отмечают Всемирный день аудиовизуального наследия

ООН определила этот день — 27 октября — Всемирным днем ​​аудиовизуального наследия.

О самом празднике известно то, что идея отметить его в календаре была реализована в 2005 году, а главной целью было повысить осведомленность общества на предмет ценности записанных звуковых и аудиовизуальных документов (фильмов, звукозаписей и видеозаписей, радио- и телепрограмм).

Как правило, среди мероприятий, посвященных этому дню, есть показы фильмов (документальных и художественных), лекции и конференции, экскурсии в музеях и библиотеках и многое другое.

Ранее сообщалось о Международном дне по уменьшению опасности бедствий. Его отмечают 13 октября.

Автор: Александра Прудникова
Популярно

Вы читали новость: «27 октября в мире отмечают Всемирный день аудиовизуального наследия»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 27 октября 2020 в 12:57;
  • Корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "ООН определила этот день — 27 октября — Всемирным днем ​​аудиовизуального наследия".