Live

Ситуация в зоне АТО: обстрелы усилились, ранено трое бойцов

Общество   
Ситуация в зоне АТО: обстрелы усилились, ранено трое бойцов

Еще один военнослужащий получил боевую травму.

Российско-оккупационные войска продолжили обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, которое запрещено Минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в сводке за сутки 6 февраля.

На Луганском направлении, в темное время суток, враг активизировался у Троицкого. Там оккупанты неоднократно вели огонь по нашим позициям из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов. Из противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал защитников Крымского, из гранатометов — защитников Катериновки, а из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской. В светлое время суток российский агрессор вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку Новозвановки, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении основная вражеская огневая активность была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. Из 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорных пунктах вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм — в районе Широкино. Кроме того, неподалеку Богдановки противник совершил обстрел из вооружения БМП, а у Водяного — из стрелкового оружия.

В целом, за минувшие сутки зафиксировано 14 прицельных обстрела со стороны захватчиков. Трое украинских воинов были ранены, еще один получил боевую траву.

https://www.facebook.com/ato.news/posts/1845488158795315

Напомним, что в зоне АТО продолжаются обстрелы. Под прицелом врага – окрестности населенных пунктов в районе Светлодарской дуги и в Приазовье.

Ранее было зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений Вооруженных Сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований.

Ранения получили двое украинских защитников, еще один — получил боевую травму.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Ситуация в зоне АТО: обстрелы усилились, ранено трое бойцов», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 февраля 2018 в 09:12;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Еще один военнослужащий получил боевую травму".