• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Спустя 60 лет брака – вновь молодожены. В Харькове супруги отпраздновали бриллиантовую свадьбу (ВИДЕО)

Общество   
Спустя 60 лет брака – вновь молодожены. В Харькове супруги отпраздновали бриллиантовую свадьбу (ВИДЕО)

Вместе по жизни — более 60 лет. В Харькове супруги Альберт и Мира Годины отпраздновали бриллиантовую свадьбу. Юбилейная церемония прошла в Центральном дворце бракосочетания – ее для пары организовали дети и внуки

Марш Мендельсона, кольца и шампанское. 80-летняя Мира Николаевна и 85-летний Альберт Павлович снова жених и невеста.

Познакомилась пара на танцах в Прибалтике. Хрупкая Мира с первого взгляда понравилась Альберту. Спустя 2 года после встречи молодые люди расписались.

Альберт Годин, юбиляр:
Вы думаете, я делал предложение? Я же в авиации служил – это «сталинские соколы». У нас шоколад был. «Шоколадниками» они нас дразнили – вот и все. Я пришел, взял там документы – пришел к ней домой: распишись вот здесь вот. Она у меня расписалась, я туда отнес – и все. Вот так вот я ей предложение сделал

Отмечать бракосочетание по-комсомольски с кефиром, рассказывает Альберт Павлович, не захотел. Свадьбу с украинским размахом отгуляли чуть позже, на родине жениха в Полтаве.

Мира и Альберт Годины, юбиляры:
— А свадебное платье у вас было 60 лет назад?
— Я ей туфли купил, из Полтавы выслали белые туфли. Я точно купил туфли! Платье – нет, не догадался. Я же был холостяк

Во 2-й раз на свадебный рушник пара стала в Центральном дворце бракосочетания. С караваем и солью «бриллиантовых молодоженов» встречают их дети и внуки. Именно они стали инициаторами юбилейной церемонии. Младший сын Олег рассказывает: родители с детства привили чувство ответственности за свой выбор и на своем примере показали, что семья – самое главное в жизни.

Олег Годин, сын юбиляров:
Своих женщин мы выбираем раз и на всю жизнь. Я надеюсь, на долгую. В первую очередь, это семейные ценности, а все остальное вторично. Богатство и все остальное

Любовь, общие увлечения и готовность в любой момент поддержать друг друга – именно так совместную жизнь Годиных описывает их внучка.

Ольга Година, внучка юбиляров:
Они прожили просто, как люди. Просто любили друг друга. Не было никакого секрета. Я часто обсуждала это с бабушкой. Бабушка, ну скажи же, как так — 60 лет. Теперь я понимаю, будучи замужем, как это иногда тяжело

Несмотря на почтенный возраст супругов, они и сейчас любят «зажечь» на танцполе. А еще они поют.

Станислав Калиновский, друг семьи юбиляров:
Самое ценное, что они не позируют сейчас. Как, скажем, сейчас кого-то пригласили, сейчас кино будут снимать. И они такими хорошими хотят казаться, друг другу ласковые слова говорят. А они это делают постоянно. Каждый день, все свои 60 лет

В регистрационной службе говорят: такие долгие браки — большая редкость. Неурядицы значительное количество молодых украинских семей предпочитает решать разводом.

Татьяна Егорова, начальник Харьковского городского отдела государственной регистрации актов гражданского состояния:
Браки стали старше, то есть, регистрация браков стала старше таким образом. Пары после 30 лет. Очень много пар, которые начали брак регистрировать после 30 лет. Если брать статистику в соотношении к разводам, то разводов больше до 30 лет

И все же, секрет долгого и счастливого брака очень прост, говорит Мира Година. Он заключается в понимании, поддержке и любви.

Мира Година, юбиляр:
Дорогие мои женщины, девочки, девушки! Берегите семью! Не верьте, что мужчина сильнее – все зависит от вас. Берегите, будьте мудрыми, сильными и счастливыми!

Автор: Ирина Сайко
Популярно

  • Категории: Общество, Харьков; ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Спустя 60 лет брака – вновь молодожены. В Харькове супруги отпраздновали бриллиантовую свадьбу (ВИДЕО)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 февраля 2018 в 16:07;
  • Корреспондент Ирина Сайко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Юбилейная церемония прошла в Центральном дворце бракосочетания – ее для пары организовали дети и внуки".