Харьковские студенты-спортсмены объединились в союз
Новая общественная организация создана как территориальная структура ВОО «Спортивный студенческий союз Украины».
Работа Харьковского студенческого союза будет направлена на развитие физического воспитания, физической культуры, спорта, самодеятельного физкультурно-спортивного движения. В первую очередь — среди студенческой молодежи. Также организация будет реализовывать физкультурно-спортивные и социальные программы.
Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.
Анатолий Бабичев: «Мне приятно, что в Харьковской области создано обособленное подразделение Спортивного студенческого союза Украины. Сегодня Министерство образования и науки Украины, инициаторы создания союза очень системно подошли к такой работе».
Анатолий Бабичев передал участникам конференции наилучшие пожелания от председателя ХОГА Юлии Светличной и отметил достижения харьковского спорта. В этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
Напомним, что школьники и студенты Харьковщины удостоены стипендии Президента Украины.





